Выполнена первая ж/д перевозка фруктов и овощей в рефконтейнерах из Китая в Москву

Фильтры

Регион

Новости

Выполнена первая ж/д перевозка фруктов и овощей в рефконтейнерах из Китая в Москву

Группа компаний «Термокон» совместно с РЖД, ОАО «РЖД-Логистика», ПАО «ТрансКонтейнер», а также китайскими железными дорогами, компанией SWIFT и администрациями портов Далянь и Инкоу успешно осуществила первую в истории российско-китайских отношений железнодорожную перевозку фруктов и овощей в рефрижераторных контейнерах из юго-восточных провинций КНР в Москву.

Первый рефконтейнерный поезд был отправлен из порта Далянь 8 августа, второй - из порта Инкоу 13 августа, оба назначением на контейнерный терминал ст. Орехово-Зуево Московской области, и прибыли в пункт назначения 24 августа. Более чем 8500 км было преодолено за 16 и 11 дней соответственно.

В ходе тестовой отправки была осуществлена перевозка 14 40-футовых рефконтейнеров с плодоовощной продукцией. После пересечения границы контейнеры с грузом были переставлены в Забайкальске на ширококолейные платформы и подключены к дизель-генераторным вагонам с бригадой сопровождения, предоставленным ГК «Термокон». Продукция грузилась непосредственно в рефконтейнеры в провинциях Хэбэй, Гуандун, Шаньдун, Шанхай и Аньхой.

Ранее плодоовощная продукция из Китая могла доставляться только автотранспортом либо морским транспортом в рефконтейнерах через глубоководные порты с длительными сроками доставки.

Сервис предусматривает еженедельную отправку 4 поездов из 8 40-футовых рефконтейнеров со сроком доставки 12 суток.

Источник: infranews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться